TOP

STANLEY金融独家冠名赞助的中国少儿小金钟加拿大赛区总决赛顺利落幕
2016-11-06 00:04:14Source
: Author
: 【 】 Browse
:395Comments
:0

  中国小金钟第六届少儿音乐大赛和第三届少儿舞蹈大赛加拿大赛区于10月30日下午2点在Rothstein Theatre 展开决赛表演。此次大赛由加拿大四川总商会承办,STANLEY金融独家冠名赞助,温哥华港湾作为大赛独家网络媒体赞助全程参与报道。

  经过初赛和半决赛的选拔,声乐,器乐和舞蹈类共有五十组选手脱颖而出,进入决赛。优胜者将到中国广东电视台参加全国总决赛,与来自全国各地和海外的少年儿童比试才艺,给国内的观众带去独具特色的加拿大多元文化风。

 

 
  中国音乐金钟奖是中国的专业音乐综合性大奖,是中国最高的经典音乐赛事,与戏剧梅花奖、电视金鹰奖、电影金鸡奖并列的国家级艺术大奖。作为中国音乐金钟奖的系列活动之一,中国少儿小金钟音乐类比赛经中国金钟奖组委会授权,与中国舞蹈小金钟一并由广东广播电视台主办,为有音乐梦想的少年儿童搭建一个相互学习、交流、提高的展示平台。

 

  加拿大赛区组委会邀请了加拿大不同族裔的资深专业人士担任大赛的评委,视公平、公正、公开为评比的唯一前提。这些孩子们中或许会有未来之星伫立世界舞台,但是更有意义的是他们用美丽的音乐和舞蹈丰富滋养了心灵。5个多小时的精彩表演,星光熠熠,高潮迭起。动人心魄的歌声和器乐曲,炫目高超的舞技,赢得了观众们的阵阵掌声喝彩声。“敲响小金钟,拥抱美好希望,吹拉弹唱,追逐音乐梦想,让我们创造明天辉煌”。2016年小金钟加拿大赛区比赛在优美纯真的主题曲中落下帷幕。

大赛独家网络媒体赞助商万维网络集团,旗下多个在北美有影响力的网站:温哥华港湾,万维读者网,易尚购物,温村团购,共同鼎力支持了这次大赛及之后的慈善活动。

现场主持人


舞蹈比赛(3-17岁)

  独舞第一名:4号 Eric Sun

  I'm the VIP

  第二名:Emily Sun

  I Have a dream

  第三名:Erica Zhang

  拉丁舞

  第四名:Rainna Cheng

  雨中花

  第五名:Angela Zhu

  Thinking Out Loud

  第六名:Lisa Fang

  最上镜奖:Sihui Ling

  最上镜奖:Grace Liu 

  优秀奖:Iris Lou

  优秀奖: Annie Shen

   集体舞第一名:小舞花

  集体舞第二名:Vancouver NovaSociety


声乐比赛(3-7岁)

  并列第一名:Sally Wei;Serena Qu

第一名Sally Wei

第一名Serena Qu

  第三名:Rickie Wang

  最具表现力奨:Vincent Du

  优秀奖:天籁童声(Rianna/Grace/Lucy)

  优秀奖:Suris Tan



声乐比赛(8--12岁)

  第一名:Helen He

  Hello

  第二名:Eric Sun

  See You Again

  第二名: Michelle Wang

  天亮了

  最具表现力奖:曦木美少女组合 Jassica Li/ Erin Zheng/ Angel Li

  Counting Stars

  最具表现力奖:Jecia Mao

  I will always love you

  优秀奖:Charlie Chen

  Can you feel the love tonight

  优秀奖:Arianna Ni

  妈妈格桑拉


声乐(13-17岁)

  并列第一名:Jerry Li;Annie Chen;Mandy Li 

  方圆几里

第一名Jerry Li

  望月

第一名Annie Chen 

  I knew you were trouble

第一名Mandy Li 

  最具表现力奖:Emily Lee

  Diamonds

  最具表现力奖:Jenny Zhao 

  Fly me to the Moon

  优秀奖: Angela Zhu

  Take me home country road

  优秀奖:曦木Girl 组合 Coco/Serena/Doris

  Me too

  优秀奖:Jazzy Nie

  One call away


器乐比赛(3--7岁)

  第一名:Claire-Ann Yan

  第二名:Cadence Su

  第三名:Jamie Cai

  最具潜力奖;最具人气奖:Ryan Zhang

器乐比赛(8-12岁):

  第一名:Alice Lee

  第二名:Edmund Lau Sing

  第三名:Keven Tan

  月光下的凤尾竹

  最具潜力奖:小天使琵琶古筝组合 Angela Lu /Cecilia Sun/Rachel Wei

  最具潜力奖:Harry Fu

  优秀奖:Krystal Lu

  优秀奖:Jason Xu

  优秀奖:Paula Ma


器乐比赛(13-17):

  第一名:Julie Wu

  第二名:Ellie Wan

  第三名:Ting Hua Tsai

  最具潜力奖:Jason Yin

  优秀奖:Lucas Ma

  优秀奖:Yihan Wang

本次大赛的温哥华港湾特约小记者:Austin Ma, Helen Xu, Athna Yu, Cynthia Yu, Huayu Fu

从左至右:BC省议会李灿明副议长,Stanley 金融总裁王广通,中国驻温哥华总领事馆文化领事蔡女士,加拿大四川总商会副会长、大赛共同主席冯旭。

李灿明为舞蹈类获奖选手颁奖

独家网络媒体赞助商温哥华港湾、万维网络集团总裁陈华博士为获奖选手颁奖

温哥华港湾、万维网络集团总裁陈华博士和加拿大四川总商会副会长、大赛共同主席冯旭

总导演刘逖和获奖选手留影

右一为STANLEY金融总裁王广通,为获奖选手颁奖

  加拿大总理杜鲁多丶中国驻温哥华总领事馆刘菲大使丶联邦国会议员苏立道丶关惠贞丶戴维斯及BC省省长简惠芝、省贸易厅兼多元文化厅屈洁冰厅长丶省议会李灿明副议长和本拿比市柯瑞根市长丶列治文市区泽光议员均发来贺信,预祝活动圆满成功。


中国少儿小金钟加拿大赛区冠名赞助 —— STANLEY金融

 

 

 
Previous 没有了 Backward 财税规划专业特邀嘉宾雨晨女士的..

WeChat qr code scanning

New文章

Image Theme